互动交流
当前的位置:网站首页 / 局长信箱
  • 网友:秦盼盼 2018-03-08 16:15 IP:172.16.154.10主题: 关于科技创新券兑现进展工作
    内容: 尊敬的科技局领导你好!我是阜阳市光普照明科技有限公司的员工 ,今天把咱们科技局给我们企业搞的创新券材料交上来了,我想问下什么时候可以兑现。
    回复:你好,现在创新券材料正处于专家评审阶段,结果出来会第一时间发布,请关注阜阳科技局网站通知公告栏,感谢你的咨询。
    回复时间:2018-03-15 12:02
  • 网友:各阿杰 2017-07-31 14:53 IP:36.57.58.117主题: 关于阜阳市科技重大项目申报
    内容: 请问阜阳市的科技重大项目什么时候可以申报?
    回复:你好,2017年度阜阳市科技重大专项申报时间:2017年8月21日-2017年9月8日。具体通知如下http://www.fyinfo.gov.cn/content/detail/599a925549b9f5700c000000.html
    回复时间:2017-11-27 10:37
  • 网友:龚小甜 2016-11-22 09:56 IP:172.16.2.254主题: 知识产权优势企业培育工作
    内容: 请问知识产权优势企业培育工作企业名单出来没?
    回复:你好,《关于确定阜阳市鼎铭汽车配件制造有限公司等76家企业单位开展市第二批知识产权优势企业培育工作的通知》已经在市科技局网站通知公告上公布,您可以登录下载查看,http://www.fyinfo.gov.cn/content/detail/57ff67f549b9f5d40b000000.html。
    回复时间:2016-11-22 09:59
  • 网友:吴兴华 2015-09-10 01:41 IP:60.223.224.242主题: 职称申报科技成果的鉴定
    内容: 尊敬的科技局领导:您们好! 本人在企业从事工艺设计已经20年了,已达到直接申报副高条件,申报时一直卡在业绩上,说是没有市级以上的同行专家书面鉴定认可等,在企业从事技术多年,大小项目做了不少,好多工装已用了多年,也带来很客观的经济效益,由于公司不注重社会职称,业绩上始终没有上级主管部门的书面鉴定认可,请问局各级领导,科技成果鉴定该如果做,是企业出面做的吗?如果企业不出面做,该怎么解决为公司做的项目的成果鉴定?跪求答复!谢谢!
    回复:吴先生您好,根据您的描述,不知道您是申报人社系统的专业技术人员职称,还是民营科技企业的职称,需要结合文件看具体要求。如果是需要进行科技成果鉴定,详细情况您可以和我局成果与技术市场科联系,联系电话2264200,也欢迎您到我局当面咨询,谢谢。
    回复时间:2015-09-15 15:52
  • 验证码